В Воронеже к концу года появятся два новых детских сада и школа

Объекты построят на улицах Ильюшина, Острогожской и Шишкова

21.03.2017 13:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Два новых детских сада и школа должны появиться в 2017 году в Воронеже, говорится в сообщении городской Думы. На конец года запланировано завершение строительства дошкольного учреждения на 250 мест на улице Ильюшина в микрорайоне «Озерки». Четыре из четырнадцати групп здесь будут ясельными.

На это же время запланированы сдача и ввод в эксплуатацию детского сада на улице Острогожской в микрорайоне Шилово. Садик, в котором тоже будут ясельные группы, рассчитан на 220 мест.

Помимо этого в декабре должны сдать в эксплуатацию школу на улице Шишкова. Общеобразовательное учреждение получит номер 102. Школа рассчитана на 51 класс — 1 224 места.

Ранее сообщалось, что в 2017 году Воронежская область получит 560 миллионов рублей на создание новых мест в школах. Средства направят на возмещение расходов бюджетов регионов на строительство, приобретение, капитальный ремонт или реконструкцию не менее одного здания общеобразовательной организации.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.