Воронежцы самовольно вселяются в муниципальные квартиры

Из государственного жилья власти выселяют 27 семей

21.03.2017 12:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8401
  

О неожиданном казусе в жилищных отношениях рассказал на совещании в городской администрации 20 марта руководитель управления жилищных отношений мэрии Олег Зацепин. Начальник управления докладывал о состоянии муниципального жилого фонда. И оказалось, что в Воронеже есть самовольно занятые муниципальные квартиры. После совещания Олег Зацепин пояснил, что речь идёт о неприватизированных квартирах, в которых проживали пожилые люди.

После их кончины в эти квартиры без правоустанавливающих документов вселялись их родственники, а порой и соседи. Вновь вселившиеся продолжали оплачивать квитанции прежнего владельца — так, словно он жив. Точного количества таких квартир руководитель управления не назвал. Однако известно, что на сегодня городские власти пытаются выселить жильцов из 27 квартир (речь идёт как о самозахвате, так и о признании гражданина утратившим право проживать в муниципальной квартире — например, из-за долгого отсутствия). Всего же в Воронеже на сегодня осталось 11 167 муниципальных квартир и комнат в общежитиях.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.