В Воронежской области ликвидируют детский дом

Его воспитанников распределят по другим учреждениям региона

21.03.2017 09:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Богучаре ликвидируют детский дом имени Шолохова. Воспитанников распределят по другим учреждениям, а здание передадут местному промышленно-гуманитарному колледжу. Об этом на заседании президиума правительства Воронежской области рассказал глава регионального департамента образования, науки и молодёжной политики Олег Мосолов.

По его словам, в прошлом году каждому четвёртому ребёнку-сироте удалось обрести новых родителей. И эта тенденция, отметил Мосолов, свидетельствует о необходимости оптимизации существующей на территории региона сети детских домов и школ-интернатов.

Что касается детдома в Богучаре, то по данным на начало 2016 года там воспитывались 32 ребёнка-сироты, сейчас же осталось 19 детей. При этом количество сотрудников в учреждении — 51 человек. В середине марта коллективу детдома объявили о его ликвидации и проговорили вопросы дальнейшего трудоустройства работников.

Распределять воспитанников по другим учреждениям, по словам Мосолова, будут «в интересах детей и с учётом их мнения, обеспечения возможности совместного пребывания братьев и сестёр, общения детей с родственниками и родителями, которым разрешены контакты с детьми».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.