Жители аварийных домов Воронежа в суде добиваются права на квартиру

Речь идёт о горожанах, кто не попал в программу по переселению

21.03.2017 08:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4535
  

30 воронежских семей, проживающих в аварийных домах, получили решения судов, которые обязывают администрацию города предоставить им новые квартиры. Об этом «МОЁ!» рассказал руководитель управления жилищных отношений мэрии Олег Зацепин.

Речь идёт не о воронежцах, дома которых расселяют по программе переселения аварийного жилья. А как раз о тех, кто в эту программу не попал.

Напомним, среди владельцев квартир в аварийных домах возникло необычное неравенство. В программу расселения на средства федерального, областного и городского бюджетов попали только те дома, которые были признаны аварийными после 2012 года. И, соответственно, не попали дома, признанные аварийными позже. Таких домов в Воронеже 60. И когда они были бы расселены в порядке очереди неясно. Поэтому некоторые жильцы таких домов взяли инициативу в свои руки и обратились в суды.

Отметим, сам факт признания дома аварийным уже даёт им право на расселение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.