На воронежца завели уголовное дело за махинации с алиментами

Нерадивый отец подделал документы, чтобы выплачивать меньше денег на содержание своего ребёнка

20.03.2017 19:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в отношении мужчины, который подделал документы для уменьшения размера алиментов, возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в областной прокуратуре сегодня, 20 марта.

Прокуратура Левобережного района после обращения жительницы Воронежа провела проверку и выяснила, что бывший супруг заявительницы представил в отдел судебных приставов-исполнителей подложные справки с работы. Он сделал это для снижения задолженности по алиментам, которые обязан выплачивать, поскольку у него есть несовершеннолетний ребёнок. В липовых справках злоумышленник указал сниженный доход — не соответствующий реальному.

Материалы прокурорской проверки были направлены в отдел полиции, где в отношении должника возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования».

В настоящее время ведётся следствие. Максимальное наказание, которое грозит мужчине, — два года лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.