bool(false)
Гимнастка из Воронежа завоевала серебро Кубка мира - Новости - МОЁ! Online Воронеж
Народные новости ►
Новости других СМИ
Loading...
Loading...

Гимнастка из Воронежа завоевала серебро Кубка мира

17-летняя спортсменка обошла американку, но не смогла выиграть у представительницы Германии

14:32, 20 марта Спорт 16 2479

Гимнастка из Воронежа завоевала серебро Кубка мира Фото с сайта sportgymrus.ru

17-летняя Ангелина Мельникова из Воронежа завоевала серебряную медаль в личном многоборье на Кубке мира по спортивной гимнастике в субботу, 18 марта, на соревнованиях в немецком Штутгарте. Золото у представительницы Германии Табеа Альт, третьей стала американка Морган Херд.

В начале марта Мельникова увезла с прошедшего в Казани чемпионата России три медали. Воронежская спортсменка завоевала две «бронзы» в упражнениях на бревне и в опорном прыжке, а также серебро в командных соревнованиях.

Ангелина Мельникова — воспитанница воронежской спортшколы олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени Штукмана. Абсолютная чемпионка России и чемпионка Европы. В августе 2016-го спортсменка завоевала олимпийскую серебряную медаль в командном многоборье в составе сборной России. Позже её наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.