В Воронеже прохожие нашли мешок с останками нескольких человек

Правоохранительные органы выясняют, кому принадлежат кости

20.03.2017 13:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В отдел полиции Советского района вечером 11 марта позвонили трое мужчин, которые сообщили, что в микрорайоне Малышево недалеко от недостроенной атомной станции они случайно наткнулись на мешок с человеческими костями.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов действительно обнаружили полиэтиленовый мешок, в котором находились скелеты предположительно нескольких человек.

— Здесь есть какая-то организация, которая недавно установила забор. Скорее всего, строители и наткнулись на эти захоронения, возможно, это останки времён Великой Отечественной войны, — рассказывает корреспондентам «Ё!» Александр Николаевич, один из мужчин, который обнаружил находку. — Они-то могли и покидать скелеты в мешок и просто выбросить его, но это, получается, какое-то кощунство. Поэтому мы и обратились в полицию, может, военные организации к этому вопросу подключатся.

В Следственном отделе СКР по Советскому району «Ё!» подтвердили данный факт. Однако давать какие-то комментарии по этому поводу следственные органы не спешат. Согласно правилам в подобных случаях сначала с останками работают специалисты — проводятся судмедэкспертизы. А также назначается проверка, по результатам которой будет решаться вопрос, есть ли основания для возбуждения уголовного дела.

Напомним, в Воронеже в ноябре 2016 года у педуниверситета на ул. Ленина нашли череп неизвестного человека. Скорее всего, голову к вузу притащили собаки. Других останков поблизости обнаружено не было. Эксперты-криминалисты тщательно изучили череп и пришли к выводу, что это была девушка 20 — 29 лет. И умерла она не больше трёх лет назад. Специалисты пытались установить личность несчастной и обращались за помощью к воронежцам.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.