Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк профинансировал сделку по приобретению IDSBorjomiRussia «Компании Чистая вода»

20 марта, 2017 года, г. Воронеж.В Липецком отделении ПАО Сбербанк реализована сделка по финансированию покупки четырех заводов минеральной воды.

20.03.2017 10:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«IDSBorjomiRussia»приобрелаактивы компании ООО «Компания Чистая вода», которая является лидером рынка бутилированной воды в сегменте HoDв Сибири и на Урале.

– Мы заинтересованы в развитии бизнеса наших партнёров и готовы реализовывать с ними разнообразные интересные проекты. Для сегмента крупногобизнеса данную сделку смело можно называть уникальной, — подчеркнул старший вице-президент ПАО Сбербанк Анатолий Попов.

В подготовке сделки, по словам главного клиентского менеджера Управления продаж крупному и среднему бизнесу Липецкого отделения ПАО Сбербанк Александра Кононыхина, участвовали все подразделения блока «Корпоративный бизнес и CIB» отделения. Подобные сделки формата M&A (слияния и поглощения) заключаются далеко не каждый день.

– Присоединение «Компании Чистая вода» — стратегически важное для нас решение, — отметил генеральный директор IDS BorjomiRussia Александр Жаданов. — Оно позволит значительно усилить дистрибуцию наших брендов в Сибири и на Урале. Мы благодарны Сбербанку, который выступил нашим финансовым партнером при реализации данной сделки, рассчитываем на поддержку банка и в дальнейшем.

IDS BorjomiRussia, лидер рынка бутилированной воды России, является частью международной компании IDS BorjomiInternational — крупнейшего производителя природных бутилированных вод в СНГ и странах Балтии.В портфель IDS BorjomiRussia входят такие известные бренды, как «Боржоми», «Святой Источник» и «Эдельвейс».

Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк, являясь одной из крупнейших финансовых организаций региона, активно кредитует предприятия разных отраслей. За период с января 2017 года клиентам крупного и среднего бизнеса было выдано кредитов на сумму свыше 25 млрд руб.

ПАО «Сбербанк»

Реклама