У бывшего вратаря воронежского «Факела» в полёте на три минуты остановилось сердце

Юрия Перескокова спас врач, находившийся на борту самолёта

20.03.2017 08:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бывший вратарь воронежского футбольного «Факела», а ныне тренер ФК «Уфа» пережил трёхминутную остановку сердца на борту самолёта. Об инциденте, произошедшем 18 марта, сообщили разу несколько спортивных информагентств. 53-летний Юрий Перескоков вместе с командой летел в Краснодар на очередную игру, когда ему стало плохо. На помощь пришёл врач команды, который и спас ему жизнь. В аэропорту Перескокова забрала скорая помощь. Мужчину экстренно доставили в больницу.

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов рассказал, что 19 марта состояние тренера улучшилось. Из реанимации его перевели, но врачи пока не могут опустить его из больницы.

Юрий Перескоков выступал за воронежский «Факел» в 1988 году и сыграл 39 игр. В этот год команда заняла первое место во второй лиге чемпионата СССР. Последние три года он тренирует вратарей клуба из Башкирии.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.