Воронежский драмтеатр будет продавать билеты со скидкой и дважды проведёт акцию «Ночь в театре»

К Международному дню театра актеры готовят мистический спектакль и шоу с видеопроекциями

18.03.2017 18:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

К Международному дню театра, который отмечается 27 марта, воронежский драмтеатр им. А.В. Кольцова (пр. Революции, 55) проведет несколько событий.

Многим горожанам полюбилась постоянная всероссийская акция «Ночь в театре», которая пройдет во второй раз. В прошлом году ее посетили почти 1 200 человек — желающих было так много, что последний показ театру пришлось сделать в два часа ночи. Как рассказал художественный руководитель театра драмы Владимир Петров, в этом году акция тоже вызвала настолько большой интерес, что ее решили провести дважды — 25 и 26 марта.

Специально для «Ночи в театре» актеры и режиссеры подготовили мистическую постановку «Ночной хозяин театра». На малой сцене в формате живого звука с аккомпанементом профессиональных музыкантов артисты исполнят авторские композиции в сопровождении танцоров в театральных костюмах. Кроме представления во время «Ночи театра» пройдет экскурсия об истории Кольцовского театра. Зрители увидят калейдоскоп театральных зарисовок. «Илиада» Гомера, пьесы Карло Гоцци и Карло Гольдони, Шекспир, Пушкин и Маяковский — всё это в ярком шоу «От античности к будущему».

В большом зале во время акции состоится шоу с видеопроекциями, в котором посетители познакомятся со световыми и звуковыми возможностями театра. К «Ночи в театре» присоединятся и студенты Воронежского института искусств. Они подготовят пластические этюды. Кстати, во время акции будет проходить конкурс, главный приз которого — пригласительный билет на спектакль «Гамлет». Эту постановку по пьесе Шекспира театр покажет осенью. Режиссер спектакля — лауреат премии «Золотая маска» Владимир Петров. Кто сыграет в постановке главную роль, пока держится в секрете.

«Ночь в театре» состоится 25 марта в 22.00 и 23.00. А 26 марта будет еще один сеанс в 22.00. Продолжительность сеанса — полтора часа. Стоимость билета — 200 рублей, а в день мероприятия — 250 рублей.

К Международному дню театра драмтеатр присоединится еще к одной всероссийской акции — «Театр.Go». 27 марта в течение 24 часов на сайте театра в разделе «Афиша» (нужно кликнуть на кнопку «Купить билет на radario.ru»), а также в кассе театра с 10.00 до 19.00 можно будет купить билеты на спектакли из репертуара театра до конца текущего сезона со скидкой 30 — 40%. Организаторы акции просят обратить внимание, что скидка в 30% распространяется на постановки из репертуара театра в апреле, мае, июне (кроме премьер «Американские горки» и «Месяц в деревне»). На июль можно купить билеты со скидкой  40% на все постановки.

А в эти выходные у воронежцев будет возможность пообщаться с художественным руководителем драмтеатра Владимиром Петровым. Творческая встреча с ним пройдет 19 марта в 15.00 на малой сцене Кольцовского театра.

Владимир Петров

В формате вопрос — ответ он обсудит со зрителями тонкости работы режиссера, поделится опытом, как работать с текстом и как работать с артистом, расскажет об опыте работы в Пекинском народном театре в Китае. Встречу проводит воронежский проект шоу «Театр». Лекция бесплатная, зарегистрироваться можно на сайте.

Справка «Ё!»

Владимир Петров — заслуженный деятель искусств России, профессор Школы-студии МХАТ, лауреат премии «Золотая маска», обладатель золотой медали Станиславского. С 2011 года — художественный руководитель Воронежского академического театра драмы имени Кольцова. Владимир Сергеевич поставил около 100 спектаклей в театрах Харькова, Риги, Севастополя, Киева, Омска, Санкт-Петербурга и Москвы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.