Воронежцы смогут бесплатно послушать романсы и арии из опер

Студенты института искусств споют для горожан в библиотеке им. И.С. Никитина

18.03.2017 14:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бесплатный концерт студентов Воронежского государственного института искусств пройдет в воскресенье, 19 марта, в библиотеке им. И.С. Никитина. Певцы исполнят романсы и популярные арии из опер русских и зарубежных композиторов. Так, гости концерта услышат арию Ленского из оперы «Евгений Онегин» Чайковского, арию Ярославны из оперы «Князь Игорь» Бородина, арию Аиды из одноименной оперы Верди. Подготовкой концерта занималась заведующая кафедрой вокального искусства, Народная артистка РФ Зоя Солодилова.

Как отметили в библиотеке, на подобных концертах студенты приобретают необходимый исполнительский опыт, а гости наслаждаются музыкой и знакомятся с воронежскими талантами. Напомним, в прошлое воскресенье в Никитинке прошел концерт классической музыки. Выпускники института искусств сыграли для горожан шедевры Баха, Брамса и Варламова.

Концерт студентов института искусств состоится 19 марта в библиотеке им. Никитина (пл. Ленина, 2, 4-й этаж, лекционный зал). Начало в 15.00. Вход свободный.

Справка «Ё!»

Воронежский государственный институт искусств — один из ведущих центров искусства и культуры Центрально-Черноземного региона. Основан в 1971 году. За время существования вуза в его стенах прошли подготовку около трех тысяч актеров, музыкантов и художников. Институт искусств обучает студентов творческих специальностей на трех факультетах: музыкальном, театральном и факультете живописи.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.