Борис Гребенщиков признался, где на самом деле ему приготовили «воронежский» коктейль

Музыкант рассказал, что хотел поднять престиж барного дела Воронежа

18.03.2017 10:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Немногие музыканты, приезжая на гастроли, гуляют по городу, а уж тем более ходят в музеи. Борис Гребенщиков — исключение. Вечером 17 марта он вместе со своей группой «Аквариум» выступил в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град». До концерта у Бориса Борисович было свободное время, и он отправился на экскурсию в художественный музей им. И.Н. Крамского.

— К Воронежу у меня самое горячее отношение во всех смыслах с тех пор, как «Аквариум» стал здесь выступать, — рассказал позже Борис Гребенщиков в эфире радио «Борнео». — Я очень люблю музей Крамского. В нем есть третья в России по значению коллекция египетских артефактов. И кстати, там есть статуэтка египетского бога Птаха — покровителя всех музыкантов и искусства вообще. У меня еще часто спрашивают, что такое любовь. Любить — это двигать образ Бога в том, что мы любим и делаем — в песнях, кино, искусстве. В музее меня впечатлила картина художника Юлия Клевера, в ней я этот образ увидел.

Во время интервью Борис Гребенщиков раскрыл секрет нашумевшего коктейля «Три ночных…» (название заканчивается нецензурным обозначением мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации). В начале марта музыкант давал интервью в Париже на радио RFI, в эфире которого рассказал, как этот коктейль пробовал в одном из воронежских баров и что даже потом они с группой «еле оттуда ушли».

— В Париже я пошел на сознательную подмену, на самом деле этот коктейль я пробовал в баре в Рязани, — признался Борис Гребенщиков. — Просто мне хотелось привлечь внимание к барному делу в Воронеже, а заодно дать пинок барному делу Рязани, чтобы там возмутились и сказали, что напиток делают у них.

И если во время интервью Борис Борисович с удовольствием общался на музыкальные и творческие темы, то вопросы о личной жизни старался обходить стороной и отшучиваться. Например, на вопрос, какие ему нравятся женщины, музыкант не без доли иронии ответил: «К женщинам сейчас я отношусь с религиозной любовью и как-то издалека, их практическое применение меня мало волнует».

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.