Альтернативная афиша: концерт «ДДТ», кинолекторий и спектакль-чаепитие

Куда сходить на выходных в Воронеже

17.03.2017 20:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суббота, 18 марта

 

Экскурсия: Старинная Фридриха Энгельса

Фото Светланы Грибковой

Дворянское собрание, Народный дом, площадь III Интернационала, парки и рынки, старинные дома и построившие их люди — краевед Владимир Размустов расскажет обо всём, что связано с одной из главных улиц старого города.

Время: 15.00

Место сбора: на пересечении ул. Кольцовской и проспекта Революции, у ограды красного здания

Участие: 200 рублей

 

Киночай

На чайном вечере в киноклубе в этот раз смотрят картину «Мандерлей» режиссёра Ларса фон Триера.

Время: 18.00

Место: КЦиМ «Шангрила», ул. Карла Маркса, 108/110

Вход: 150 рублей

 

Концерт: Louna

На большом сольном концерте группа представит новую программу, приуроченную к презентации альбома «Дивный новый мир». Название пластинки неслучайно ассоциируется с романом Олдоса Хаксли. В новых песнях также идёт речь об обществе, которое развивается по всем законам антиутопии.

Время: 19.00

Место: концертный зал Station mir (ex-«Колизей»), ул. Генерала Лизюкова, 4

 

Игротека

Участники игротеки могут выбрать любую из десятка популярных коллективных игр, таких как «Пандемия», «Запретная пустыня», «Большой пожар» и др.

Время: 19.00

Место: магазин «Крокодил», ул. Карла Маркса, 74

Участие: 300 рублей

 

Концерт: Agenda

Музыкантам группы Agenda удаётся смешивать в своих композициях классический и бард-рок, фолк, панк, внедрять элементы рэпа, мешать речитатив с надрывным вокалом, не нарушая при этом органичности и целостности композиций.

Время: 19.30

Место: тайм-кафе «Желтый носорог», ул. Дзержинского, 16

Вход: 200 рублей

 

Концерт: «Хоть Кого»

Участники группы «Хоть Кого» не замыкаются на конкретном музыкальном направлении, предпочитая эксперименты и исполняя ска-частухи, одесский панк, игральные кантри, диско-пацанова, дринкинг-свинг, фраеррок, шляпа-реггей.

Время: 22.00

Место: паб Harats, ул. Среднемосковская, 1д

Воскресенье, 19 марта

Детский клуб «Повелитель страниц»

В программе занятий клуба, основанной на самых известных и интересных детских книжках, мастер-классы на развитие мелкой моторики, настольные игры, квесты, творческие задания, театральные постановки, просмотр фильмов и английский язык.

Время: 13.00

Место: Книжный клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а

Билет: 250 рублей

 

Экскурсия: Большая дворянская. Вчера, сегодня, завтра

На экскурсии по главной улице города краевед Ольга Рудева расскажет об архитектуре Большой Дворянской, сочетающей в современном облике классицизм, сталинский ампир и модерн.

Время: 17.00

Место сбора: Кольцовский сквер (у памятника А.В. Кольцову)

Участие: 200 рублей

 

Экскурсия: Загадки главной площади

Краевед Владимир Размустов во время прогулки по центру расскажет, как связаны Воронеж и плюющиеся лягушки, двигающиеся статуи и сколько в городе памятников Ленину.

Время: 17.00

Место сбора: у памятника И.А. Бунину

Участие: 200 рублей

 

Концерт: RedCat Dance & Circus Show

В программу отчетного концерта учеников студии RedCat вошли танцевальные номера, воздушная акробатика на полотнах, кольце и пилоне, а также световое шоу.

Время: 18.00

Место: клуб Aura, проспект Революции, 56

Билет: 300 рублей

 

Кинопоказ фестиваля «Новый горизонт» 

 

В программе киновечера пять короткометражных работ фестиваля, среди которых фильм «Человек с вечным пальто», где главный герой постоянно носит увеличивающееся в размерах пальто, фильм «Выцветший наряд» о цене настоящей дружбы, фильм «Любовь» о том, как встреча двух людей может изменить жизнь.

Время: 18.00

Место: Книжный клуб «Петровский» (малый зал), ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а

Билет: 50 рублей

 

Концерт: «ДДТ»

Впервые песни из самых знаковых альбомов Юрия Шевчука и группы «ДДТ» объединены в один концерт «История звука». Программа состоит из трех частей, соответствующих трём эпохам легендарного коллектива. Так, в трек-лист вошли  песни «Не стреляй», «Мальчики-мажоры» и «Я получил эту роль» с первых альбомов группы.

Время: 19.00

Место: концертный зал Event-Hall, Сити-парк «Град», ул. Парковая, 3

Билет: от 1 800 рублей.

 

Концерт: Good Times

 

Композиции группы Good Times — это заряд безудержного позитива, провокация, ирония и драйв, приправленный мощным звучанием духовых инструментов. Музыканты уже успели прокачать несколько фестивалей (в том числе международных), поделить сцену с Эмиром Кустурицей и поделиться песней с Юлией Коган.

Время: 19.00

Место: концертный зал Station mir (ex-«Колизей»), ул. Генерала Лизюкова, 4

Мероприятия в будни:

 

Концерт: Little Big

 

Первая российская рейв-группа Little Big взрывает танцполы не только в России, но и за рубежом. В своем творчестве музыканты затрагивают актуальные проблемы, балансируя на грани абсурда в сочетании с рейвом, электронной музыкой и элементами хип-хопа.

 

Понедельник, 20 марта

Время: 19.00

Место: клуб Aura, проспект Революции, 56

Билет: от 1 000 рублей

Концерт: Black Oak

Вокалисты инди-фолк-групп из голландского города Утрехта Хирт ван дер Велде и Тэйс Кёйкен давно хотели создавать музыку вместе. Оставив ненадолго свои успешные ультрамодные проекты, они объединились и записали дуэтом сингл Glow, а следом за ним выпустили альбом Equinox, восторженно принятый европейской музыкальной критикой. После нового сингла The Clearmountain Pause, вышедшего в минувшем декабре, Black Oak подготовили для своих слушателей масштабный тур, в который в том числе попала и Россия.

Понедельник, 20 марта

Время: 19.00

Место: концертный зал Station mir (ex-«Колизей»), ул. Генерала Лизюкова, 4

Вход: 400 рублей

Спектакль «Эзоп»

Постановка по пьесе Гильермо Фигейреду «Лиса и виноград» о рабе-философе Эзопе, его хозяине Ксанфе и красивой жене Ксанфа Клее, тайком влюблённой в Эзопа.

Вторник, 21 марта

Время: 19.30

Место: Книжный клуб «Петровский» (большой зал), ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а

Билет: 200 рублей

Кинолекторий

Ведущий лектория Ярослав Солонин рассказывает интересные факты из мира кино: о режиссерах, их фильмах, бэкграунде, бэкстейдже, андеграунде, раже и антураже. В этот раз речь пойдёт об американском кинорежиссере Джиме Джармуше.

Среда, 22 марта

Время: 19.30

Место: Книжный клуб «Петровский» (малый зал), ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а

Вход: 100 рублей

Спектакль-чаепитие «Телеграмма»

Интерактивный спектакль московского театра «Опыты драматических изучений» посвящен звезде немецкого немого кино Марии Лейко и труппе театра «Скатуве». Уже у входа в зал зритель становится участником спектакля, где актёры угощают чаем с баранками и приглашают отправиться с ними на поиски ответа на вопрос — возможен ли у этой истории счастливый финал.

 

Пятница, 24 марта

Время: 19.00

Место: Книжный клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а

Билет: от 300 рублей


Концерт: Nobody.one

В большую концертную программу группы вошли композиции с нового альбома No Care, а также лучшие песни прошлых лет в обновленной аранжировке.

Пятница, 24 марта

Время: 20.00

Место: концертный зал Station mir (ex-«Колизей»), ул. Генерала Лизюкова, 4

Концерт: «Фарс-Мажоръ»

Глобал-проект «Фарс-Мажоръ» исполнит на концерте свои супершлягеровые увертюры с альбомов «Суши и Воды» и «Песни для душа», а также новые композиции.

Пятница, 24 марта

Время: 20.00

Место: кинотеатр «Пролетарий», проспект Революции, 56
Для входа необходим чек из фуд-корта кинотеатра на сумму не менее 100 рублей

Концерт: «Инженер Феррис» и Marie 13

Коллективы из Санкт-Петербурга резко выделяются на фоне нынешней ситуации в отечественной музыке, ведь они берут на себя ту смысловую нагрузку, которая обычно оказывается непосильной для большинства молодых групп, решившихся петь на русском.

Пятница, 24 марта

Время: 20.00

Место: рок-бар Diesel, ул. Генерала Лизюкова, 4

Вход: 250 рублей

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.