Сколько воронежские мужчины и женщины тратили на подарки другу другу к 8 Марта и 23 Февраля

Траты мужчин к Международному женскому дню оказались на треть выше, чем у женщин ко Дню защитника Отечества, выяснили банкиры

17.03.2017 15:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3641
  

Банкиры выяснили, сколько воронежские мужчины и женщины тратили на подарки друг другу к 8 Марта и 23 Февраля соответственно. Группа ВТБ — ВТБ24 проанализировала траты своих клиентов в период этих праздников. Результаты показали, что в Центральном федеральном округе траты мужчин к 8 Марта оказались на треть выше, чем у женщин к 23 Февраля, хотя по количеству покупок прекрасный пол был впереди.

Средний чек покупок мужчин — клиентов двух банков на первой неделе марта составил 4 846 рублей, что на 34% больше, чем у женщин в период с 15 по 23 февраля. Чаще всего в качестве подарка к 23 Февраля женщины в 2017 году выбирали одежду, косметику и электронику. Мужчины в этом году помимо одежды чаще всего дарили бытовую технику и украшения.

Эксперты отметили приятную тенденцию: все чаще представители сильной половины человечества покупают цветы. Если в прошлом году букеты обошлись им в 14,6 миллиона рублей, то в этом — уже в 20,8 миллиона рублей.

Общие траты клиентов-мужчин в этом году превысили траты женщин на 32%, при этом с 2016 года объем покупок у сильного пола сократился. Женщины, напротив, демонстрируют по данному показателю уверенный рост (+ 55% к прошлому году).

Добавим, что опрос, который портал «МОЁ! Online» проводил в преддверии гендерных праздников, показал, что самым желанным подарком для воронежцев обоих полов являются деньги.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.