Воронежской девочке, получившей травму при родах, требуется помощь

Для девочки нужно собрать 108 000 рублей

16.03.2017 19:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ульяна Дмитриева родилась в ноябре 2014 года недоношенной, путем кесарева сечения. Как рассказала мама девочки, Юлия Дмитриева, решение о хирургическом вмешательстве принималось в экстренном порядке, после диагноза внутриутробная гипоксия плода.

— Когда Ульяна родилась, она сразу закричала, я была просто счастлива, подумала, что всё обошлось, — вспоминает Юлия. — Но через 7 часов доченьку перевели в реанимацию, потом — в отделение патологии недоношенных. Там мы с ней пролежали месяц, при выписке нам поставили целый букет диагнозов: церебральная ишемия III степени, синдром угнетения ЦНС, мультикистозная энцефаломаляция, натальная травма шейного отдела позвоночника. С этого времени мы начали бороться за жизнь.

Сейчас Ульяне 2 года и 4 месяца. Год назад она получила инвалидность с диагнозом нижний парапарез и задержка психо-моторного и речевого развития. Ульяна сама не ходит, стоит только возле опоры, не говорит и самостоятельно не жует, но она очень улыбчивая и жизнерадостная.

— В феврале 2017 года мы прошли реабилитацию в Медицинском центре XXI века Санкт-Петербурге, — рассказывает Юлия. — Ульяна научилась передвигаться возле опоры, ходить за одну ручку под локоть, улучшилась мелкая моторика. Деньги на реабилитацию мы собирали через социальные сети.

Следующая часть реабилитации ожидает Ульяну, когда её родители соберут 108 000 рублей. В семье работает только папа, часть заработанных средств уходит на погашение ипотечного кредита. Поэтому родители Ульяны Дмитриевой обращаются к воронежцам с просьбой о финансовой помощи.

— В центре помогают деткам с нашим заболеванием, — рассказывает Юлия. — Врачи говорят, что до 5 лет ребёнку ещё можно помочь. Есть надежда, что Ульяна сможет догнать сверстников в развитии и научится себя обслуживать и самостоятельно передвигаться.

С документами и отчётом о потраченных средствах можно ознакомиться здесь.

Реквизиты для помощи:

Карта Сбербанка номер 639002139034942424
Получатель Дмитриева Юлия Анатольевна (мама)
Киви кошелек +79601161614
Яндекс деньги 410014817172998

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.