В воронежских парках установят урны для раздельного сбора мусора

Речь идёт в первую очередь о Воронежском центральном парке и парке «Алые паруса»

16.03.2017 15:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Урны для раздельного сбора мусора планируют установить в воронежских парках и скверах. В первую очередь речь идет о самых посещаемых местах отдыха — Воронежском центральном парке (бывший «Динамо») и парке «Алые паруса». Заместитель главы Воронежа Алексей Антиликаторов поручил проработать этот вопрос городскому управлению экологии.

Глава ведомства Наталья Ветер рассказала, что в Воронеже на территории многих многоэтажек уже установлены подобные контейнеры и это существенно снижает объемы вывозимых на полигон отходов, поэтому положительный опыт в этой области у города есть. Предприниматели, торгующие в зеленых зонах Воронежа, уже выразили желание установить такие экологичные контейнеры.

Сроки, когда урны появятся в воронежских парках, не были названы. Известно лишь, что установка контейнеров должна пройти в рамках Года экологии. Эта мера направлена на улучшение экологической ситуации в областном центре, сообщили в пресс-службе мэрии.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.