«Факел» оштрафовали на 30 тысяч рублей за недопустимое поведение фанатов

Футбольный клуб заплатит за нарушения, выявленные во время домашнего матча с «СКА-Хабаровск»

16.03.2017 14:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2162
  

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) вынес решение о наказании воронежского футбольного клуба «Факел» за ряд нарушений во время домашнего матча с «СКА-Хабаровск».

«Факел» оштрафован в общей сумме на 30 тысяч рублей: 10 тысяч — за бросание зрителями предметов на поле и прилегающую к полю территорию во время матча, 10 тысяч — за скандирование болельщиками оскорбительных выражений и еще 10 тысяч за то, что сектор стадиона не оборудован индивидуальными сидениями.

Напомним, матч «Факела» и «СКА-Хабаровска» в рамках чемпионата Футбольной национальной лиги прошел в Воронеже 8 марта и завершился ничьей.

Добавим, что Контрольно-дисциплинарный комитет наказывает «Факел» не первый раз. Так, осенью прошлого года воронежский клуб оштрафовали на 210 тысяч рублей за беспорядки болельщиков во время матча с московским «Динамо».

Следующая игра «Факела» состоится 19 марта. Воронежский клуб примет на своем поле новосибирскую «Сибирь» и попытается с седьмой попытки наконец-таки прервать свою безголевую серию.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.