В Воронеже годовщину присоединения Крыма к России отметят концертом и народными гуляньями

Народные гулянья пройдут 18 марта на Советской площади

16.03.2017 09:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Концерт и другие праздничные мероприятия пройдут в Воронеже в субботу, 18 марта, в честь третьей годовщины присоединения Крыма к России. Народные гулянья будут проходить на Советской площади. С 13.00 до 16.00 там будут работать развлекательные площадки (танцевальный марафон, стритбол, спортивные конкурсы, скалодром, воркаут), а с 16.00 до 17.00 пройдет концерт «Крым и Россия: вместе навсегда!».

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, свое участие в мероприятии подтвердили представители политических партий, некоммерческих общественных организаций, молодежных объединений.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.

Недавно проведенный «Левада-Центром» опрос показал, что россияне считают присоединением Крыма одним из главных исторических событий, вызывающим у них гордость. Это событие заняло в рейтинге второе место, уступив лишь победе в Великой Отечественной войне.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.