Воронежский водитель, который умышленно сбил полицейского, может пойти под суд

Автомобилист был пьян и не остановился по требованию правоохранителей

16.03.2017 09:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3046
  

В Воронеже против автомобилиста, который сбил пытавшегося остановить его полицейского, возбудили уголовное дело о применении неопасного для жизни насилия в отношении представителя власти при исполнении обязанностей. Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

Инцидент произошел в ночь с 13 на 14 февраля. В Советском районе инспекторы ДПС заметили на дороге машину, водитель которой грубо нарушил правила дорожного движения, и потребовали от автомобилиста остановиться. Тот вы выполнил это требование и поехал дальше.

Для обеспечения безопасности правоохранители решили заблокировать движение машины на пересечении улиц Пешестрелецкой и Космонавтов. Один из полицейских вышел из служебного автомобиля и попытался остановить пьяного водителя, но тот лишь сбил сотрудника ДПС и поехал дальше, однако вскоре все же был остановлен.

Началось расследование, в рамках которого была проведена судебно-медицинская экспертиза и допрошены свидетели. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. Автомобилисту грозит до пяти лет лишения свободы.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.