В Воронеже подсчитают деревья на центральных улицах

Специалисты составят реестр зелёных насаждений в городе

16.03.2017 08:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В рамках инвентаризации зеленых насаждений в Воронеже специалисты подсчитают деревья на основных центральных улицах города. Деревья будут пронумерованы, на топографическую основу в бумажном и электронном виде нанесут их координаты. Экологи определят состояние деревьев и дадут рекомендации по уходу за ними. Реестр зеленых насаждений будет составлен по каждой улице.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, план инвентаризации на 2017 - 2019 годы уже утвержден. В текущем году планируется обследовать зеленые насаждения на шестидесяти улицах. Работы будет выполнять выбранная на конкурсной основе специализированная организация.

Реализация данного плана позволит обеспечить контроль за сохранностью насаждений и поможет составлять план работ по реконструкции зеленого фонда города. Реконструкция зеленых насаждений включает в себя работы по обрезке, а также замену старых, аварийных и сухостойных деревьев на молодые саженцы.

Ранее сообщалось, что в первых числах марта в Центральном районе Воронежа начались работы по санитарной обрезке деревьев и других зеленых насаждений. В ближайшее время в этом районе города вырубят 92 аварийных дерева, которые уже начали представлять угрозу для пешеходов и автомобилистов. Также рабочие обрежут 425 кустов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.