Коммунальщики объяснили, зачем в Воронеже разрыли улицу Южно-Моравскую

Завершить работы планируют в конце марта

15.03.2017 17:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы интересуются, что за работы проводятся в Советском района города на протяжении улицы Южно-Моравской, где когда-то проходили трамвайные пути.

— Прокладываем электрокабель, — пояснил порталу «МОЁ! Online» начальник отдела капитального строительства «Воронежской горэлектросети» Михаил Лымарев. — Район застраивается, растёт количество жителей, увеличивается энергопотребление. И для того чтобы не было перебоев со светом, мы прокладываем новый кабель.

Работы стартовали в конце февраля, когда в Воронеж пришло потепление и мёрзлая после зимы земля начала оттаивать. Электрокабель прокладывают от улицы Олеко Дундича, 2а до Южно-Моравской, 29 — на протяжении порядка 2,5 километра. Сами работы планируется завершить к концу марта. А до 1 мая подрядчики должны благоустроить этот участок — засыпать траншею, восстановить плиточное и асфальтобетонное покрытие, посеять траву.

Кстати, там, где сейчас прокладывают кабель, в своё время проходила трамвайная линия. Этот вид транспорта в Воронеже ликвидировали ещё в 2009 году, но кое-где в городе ещё остались трамвайные рельсы. Частично сохранились они и на улице Южно-Моравской. В ходе работ оставшиеся пути демонтировали, правда, всё равно не все, а только там, где прокладывали кабель.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.