Воронежская прокуратура заинтересовалась сайтом по продаже краснокнижных животных

Сотрудники надзорного ведомства направили в суд иск о блокировке ресурса

15.03.2017 17:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская межрайонная природоохранная прокуратура во время мониторинга обнаружила в интернете сайт по продаже краснокнижных животных и направила в суд иск о блокировке ресурса.

На сайте содержалась информация о занесенных в Красную книгу России животных: мраморного чирока, мандаринки, японского и даурского журавлей, красавки. Этих животных предлагалось приобрести, при этом на ресурсе отсутствовали данные, подтверждающие законность подобной торговли. В частности, на сайте не было документов о выращивании животных в питомнике и о разрешении на оборот особо ценных видов животных.

Размещение в открытом доступе информации о продаже занесенных в Красную книгу Российской Федерации и охраняемых международным договором животных фактически способствует совершению преступлений, пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

Ранее сообщалось, по требованию воронежской прокуратуры был закрыт обнаруженный в интернете сайт, на котором продавались контрафактные смартфоны iPhone.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.