Воронежская область получит 47 миллионов на создание доступной среды для инвалидов

Деньги выделило правительство РФ

15.03.2017 16:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1770
  

Воронежская область в текущем году получит 47,3 миллиона рублей на реализацию мероприятий государственной программы Воронежской области «Доступная среда». Субсидию выделило правительство России, сообщает пресс-служба областного правительства.

Деньги пойдут на обеспечение условий доступности в «приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения». В частности, средства направят на создание в школах условий получения детьми с ограниченными физическими возможностями качественного образования, а также на поддержку спортивных учреждений, занимающихся адаптивной физической культурой.

Ранее сообщалось, что в 2017 году Воронежская область получит 560 миллионов рублей на создание новых мест в школах, 43 миллиона рублей на покупку жилья для молодых семей и 7 миллионов рублей на обустройство парков в маленьких городах региона.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.