На автовокзале Воронежа закрыли «туалеты со свечами»

Как и обещала администрация вокзала, перед постройками появился забор

15.03.2017 15:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9585
  

Мы уже писали о новой воронежской достопримечательности — туалетах, куда люди ходили при свечах. Напомним, подземные туалеты находятся справа от входа в здание Центрального автовокзала на Московском проспекте — они были построены ещё в конце 90-х.

В январе этого года в туалетах отключили все коммуникации: свет, воду и отопление. Руководство вокзала объясняет это тем, что у хозяек, которые обслуживают туалеты, нет ни права собственности на эти помещения, ни договора аренды. А потому непонятно, на каком основании автовокзал должен снабжать их теплом, водой и светом из собственных сетей. Сами хозяйки считают, что владельцы вокзала душат малый бизнес — они стали мешать после того, как в здании автовокзала появилось несколько новых туалетов.

Так или иначе, но привело это к тому, что за 15 рублей воронежцы и гости города-миллионника ходили в туалет без элементарных гигиенических удобств, где нельзя было помыть руки, где было холодно, стоял неприятный запах. Удивительное, конечно, явление в XXI веке — недаром нашу публикацию разместили в своих соцсетях известные московские блогеры.

Корреспонденты «Ё!» направили официальное обращение в Роспотребнадзор с просьбой проверить эти объекты. А ещё на прошлой неделе в телефонном разговоре с корреспондентом «Ё!» директор компании «Воронежавтотранс» Александр Ключников сообщил, что собирается поставить перед входом в туалеты забор. И действительно, он через несколько дней появился. Теперь в эти помещения с улицы попасть никак нельзя, при этом к забору прикреплено несколько объявлений о том, что в туалет можно сходить в здании вокзала. Двери в «туалеты со свечами» закрыты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.