Суд вынес приговор воронежскому водителю, который насмерть сбил 4-летнюю девочку

В ходе расследования выяснилось, что у машины была неисправна тормозная система

15.03.2017 15:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Водитель, который насмерть сбил 4-летнюю девочку в Воронежской области, получил 4,5 года колонии общего режима. Помимо этого мужчину на три года лишили права управления транспортными средствами. Суд признал автомобилиста виновным по ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Напомним, эта авария произошла в декабре прошлого года в селе Слобода Бобровского района. 27-летний местный житель ехал на своей машине по обочине встречного направления, тем самым нарушая правила. В это время там шли 4-летняя девочка и ее 51-летний дедушка. Малышка держала мужчину за руку и шла слева от него.

Как отметили в ГИБДД, на пешеходах не было светоотражающих элементов, но дедушка в правой нес включенный электрический фонарь. Водитель отвлекся, не заметил пешеходов и сбил их. Девочка умерла в приемном отделении больницы.

Эта авария вызвала в районе большой общественный резонанс. В ходе расследования выяснилось, что водитель ранее был лишен права управления транспортными средствами. Автомобиль, который он управлял в тот роковой день, был самостоятельно переделан им из ВАЗа под пикап. Документов на машину у водителя не было. У автомобиля была неисправная тормозная система. Суд вынес водителю обвинительный приговор.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.