Скандал с волейболистом, которого сняли с рейса из-за длинных ног, сняли на видео

Полицейские силой вывели спортсмена из салона лайнера после того, как на него написала заявление стюардесса

15.03.2017 14:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5422
  

В интернете появилась видеозапись конфликта российского волейболиста Александра Кимерова с сотрудниками полиции на борту самолёта авиакомпании «Победа», который должен был лететь из Самары в Москву. Сам инцидент случился 12 марта, а спустя пару дней видео выложили на YouTube.

20-летнего игрока новоуренгойского волейбольного клуба «Факел» полицейские силой вывели из салона лайнера после того, как на него написала заявление стюардесса. Её недовольство вызвал тот факт, что 215-сантиметровый Кимеров хотел поменяться с другой пассажиркой местами, так как не помещался в кресло. Перед этим спортсмен попросил его пересадить, но сотрудница авиакомпании-лоукостера сказала, что это платная услуга.

«Наш разговор услышала девушка, сидевшая как раз у аварийного выхода, и согласилась со мной поменяться. Однако стюардесса вернула нас на свои места. Я физически не сумел разместиться на своем кресле, мне пришлось выставить колени в проход. Этим я снова вызвал возмущение стюардессы», — рассказал спортсмен.

В итоге сотрудница авиакомпании пожаловалась командиру экипажа, заявив, что пассажир мешает работать, вызвала полицейских и написала заявление на волейболиста. Сотрудники правоохранительных органов, несмотря на возмущение Кимерова и многих пассажиров, сняли игрока с рейса. В итоге вылет задержали на 40 минут.

В волейбольном клубе, за который выступает Кимеров, недоумевают, на каком основании высадили игрока. «Только из-за того, что он нестандартных габаритов?», — удивились в «Факеле». Но сказали, что подавать в суд на компанию-лоукостера не планируют.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.