В Воронеже начальника отдела полиции на рабочем месте задержали сотрудники ФСБ

Стража порядка подозревают в том, что он через подставных лиц открыл «пивнушку»

14.03.2017 17:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сотрудники ФСБ задержали на рабочем месте начальника отдела полиции № 7 («Южный») подполковника Сергея Бунеева. Об этом сообщает главное Управление МВД по региону, а также Следственный комитет. Спецслужбы нагрянули к 39-летнему стражу порядка сегодня, 14 марта.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного предпринимательства (ст. 289 УК РФ). По версии следствия, Бунеев через подконтрольного человека открыл точку по розничной продаже слабоалкогольной продукций. Она действовала с августа по декабрь 2016 года. То есть страж порядка получал прибыль от деятельности, которой ему запрещено заниматься.

— В случае если вина сотрудника будет установлена, он не только будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, но и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, — сообщили в ГУ МВД по Воронежу.

Мера пресечения в отношении Бунеева пока не избрана.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.