Воронежские дальнобойщики примут участие во всероссийской забастовке против «Платона»

Митинг должен пройти 27 марта

14.03.2017 13:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6699
  

Воронежские дальнобойщики примут участие во всероссийской забастовке против повышения тарифов на проезд грузовиков по федеральным трассам и системы «Платон» в целом. Митинг должен состояться 27 марта.

Как рассказал «МОЁ! Online» координатор воронежского отделения Объединения перевозчиков России Павел Енякин, забастовка должна пройти на выезде из Воронежа на курской трассе, однако место может быть изменено. Планируется, что для участия в митинге приедут 6 — 8 водителей на грузовиках, несколько человек приедет на легковушках.

Автомобилисты развернут плакаты с лозунгами, выражающими их интересы, среди которых отмена «Платона» и отставка правительства. Дальнобойщики преследуют цель сесть за стол переговоров с властями и быть услышанными ими. В ближайшее время организаторы собираются согласовать проведение митинга с чиновниками.

Добавим, что бессрочная забастовка против системы взимания платы с больших грузовых автомобилей «Платон» должна пройти 27 марта по всей стране. Цель протестной акции — добиться от правительства пересмотра мер, регулирующих деятельность автомобильных грузоперевозок. Перевозчиков также волнуют технические ошибки на весогабаритных рамках при въезде на трассы, а также режим труда и отдыха водителей.

С 15 апреля пользование «Платоном» станет обязательным для всех большегрузов. С этого дня будут отменены маршрутные карты, позволявшие избежать регистрации в системе.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.