Новым главным коммунальщиком Воронежа стал заместитель главы управы Центрального района

Сергей Петрин приступил к исполнению своих обязанностей пока что в статусе «и.о.  »

14.03.2017 08:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4481
  

Управление ЖКХ мэрии Воронежа возглавил первый заместитель руководителя управы Центрального района Сергей Петрин. Он приступил к исполнению своих обязанностей пока что в статусе «и.о.» с понедельника, 13 марта. Накануне на совещании в мэрии глава города Александр Гусев представил нового руководителя как человека, «хорошо знакомого со структурой городского хозяйства» — в управе Петрин курировал, в частности, ЖКХ.

Последние шесть лет главным коммунальщиком Воронежа был Игорь Черенков. Он оставил свой пост в конце февраля, о чём было объявлено на совещании у губернатора Алексея Гордеева, когда речь зашла о небывалом количестве травмированных сосульками и глыбами льда воронежцев.

— Мы с главой города приняли решение укрепить управление жилищно-коммунального хозяйства, сменить там руководителя, — сказал тогда Гордеев. 

Кстати, Черенкова из мэрии не уволили, а перевели в замы того управления, которое он возглавлял.

Кроме того, перед 8 марта стало известно, что у областного департамента ЖКХ и энергетики тоже появился новый начальник. Впервые в истории города главным областным коммунальщиком стала женщина. Впрочем, Галина Смирнова и так больше года возглавляла эту структуру облправительства, но в ранге «и.о.». Теперь же эту приставку убрали.

Сергею Петрину 41 год. В 1998 году окончил Воронежскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности "инженер-строитель". За 13 лет прошёл карьерный путь от мастера МУРЭПа до первого зама главы управы Центрального района Воронежа.

Согласно последней опубликованной декларации о доходах, Сергей Петрин за 2015 год заработал 1 миллион 877 тысяч 59 рублей и 5 копеек. Кроме того, чиновнику принадлежит земельный участок в 702,5 квадратных метра и дом в 313,9 «квадратов». У его супруги в собственности 36-метровая квартира, а за 2015-й она задекларировала 315 тысяч 962 рубля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.