Браконьеры убили самку оленя в Хопёрском заповеднике

Животное было вскрыто, внутренности вынуты

13.03.2017 19:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Самку пятнистого оленя убили браконьеры в Хоперском заповеднике. Инспекторы обнаружили труп животного в начале марта на опушке леса во время патрулирования территории природного комплекса. Животное было вскрыто, внутренности вынуты.

По предварительным данным, самку убили из нарезного оружия. В заповеднике рассказали, что браконьер выстрелил в животное от дороги общего пользования утром. На дороге остались автомобильные следы.

О незаконном отстреле животного сообщили в полицию. Для расследования обстоятельств нарушения заповедного режима была вызвана следственно-оперативная группа. Заведено уголовное дело о незаконной охоте.

Добавим, что с 10 марта по 10 июня в Хоперском заповеднике запрещается рыболовство на всех водоемах, а также проход на байдарках и резиновых лодках по рекам Хопер, Карачан, Калмычек и на озерах. Такие ограничения связаны с необходимостью более строгой охраны рыбных запасов во время нереста.

Справка «Ё!»

Хоперский заповедник находится в восточной части Воронежской области на территории трех районов — Новохоперского, Поворинского и Грибановского. Это уникальное природное место площадью 16,2 тысячи гектаров. В заповеднике можно встретить более половины всех имеющихся в России видов птиц, 23 из которых занесены в Красную книгу.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.