Погода в Воронеже пока никак не дотянет до температурного рекорда

В четверг и пятницу горожан ждут дожди

13.03.2017 10:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6119
  

Наступившая календарная весна принесла в Воронеж солнечную погоду, которая уже почти две недели радует горожан. На этой рабочей неделе воронежцев ждут преимущественно солнце и днём будет около +8 градусов. Однако в четверг и пятницу, 16 и 17 марта, синоптики прогнозируют небольшие дожди и те же +8 градусов.

Ранее руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков говорил, что метеорологическая весна в Воронежской области в этом году наступила на 40 дней раньше обычного. Но, несмотря на это, пока что первый месяц весны не подарил ни одного температурного рекорда. «Пока не дотягиваем примерно три градуса», — сказал Сушков.

Кстати, в этот день, 13 марта, максимальная температура воздуха наблюдалась в 2002 году, когда зафиксировали 16,6 градуса тепла. А самым холодным было 13 марта 1951 года, когда столбики термометров опустились до -20,7 градуса мороза.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.