Ничья с «Химками» позволила «Факелу» вернуться в зону стыковых матчей

При этом воронежцы не могут забить в чемпионате уже 6 матчей подряд

12.03.2017 18:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2538
  

Воронежский «Факел» 12 марта провёл свой второй матч в чемпионате Футбольной национальной лиги после зимнего перерыва. И второй раз подряд подопечные Павла Гусева завершили матч со счётом 0:0. На этот раз воронежцы разошлись миром с «Химками» на выезде.

Таким образом, «Факел» не может победить в чемпионате уже шестой матч подряд. Более того, 6 матчей подряд воронежцы покидают поле без забитых мячей. В последний раз «Факел» поражал ворота соперника в ФНЛ 5 ноября 2016 года, когда выиграл на выезде у «Спартака» из Нальчика (2:1).

Несмотря на такую неудачную серию, воронежцы сумели вернуться в зону стыковых матчей за выход в премьер-лигу. Шедший на четвёртом месте «Енисей» проиграл свой сегодняшний матч «Спартаку-2» (1:3). И воронежцы опередили красноярцев на одно очко. Хотя формально «Факел» идёт пятым (воронежцев обошёл «Спартак-2»). Но поскольку москвичи по спортивному принципу не могут бороться за повышение в классе (так как являются фарм-клубом), на данный момент место в зоне стыковых матчей занимает «Факел».

Следующий матч «Факел» проведёт 19 марта на своём поле против новосибирской «Сибири».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.