Контроль над скидками по ОСАГО собираются усилить

11.03.2017 18:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5918
  

Банк России совместно с Российским союзом автостраховщиков намерен ужесточить контроль над системой скидок на ОСАГО для водителей за безаварийную езду — так называемый коэффициент бонус-малус.

По словам главы службы Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг Михаил Мамута, недобросовестные продавцы полисов, пользуясь тем, что не каждый водитель знает, какая скидка на полис ему положена, продают ОСАГО по завышенной цене. Неправильное предоставление скидок, а также заниженные выплаты по страховым случаям стали наиболее частыми причинами жалоб автовладельцев на страховые компании.

Напомним, если автолюбитель год проездил без аварий, то на следующий год полис ОСАГО ему обойдётся дешевле. Скидки предоставляются в соответствии с коэффициентом бонус-малус. Узнать, какая скидка положена автолюбителю, можно на сайте Российского союза автостраховщиков.

Отметим, что Воронежская область — один из лидеров по количеству оформленных электронных полисов ОСАГО. Только за первую неделю работы этого сервиса страховку оформили 557 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.