В Воронеже борец с автохамами обвинил инспекторов ДПС в нарушении правил (ВИДЕО)

Руководство полиции пообещало разобраться в ситуации

11.03.2017 10:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Известный в Воронеже борец с автохамами Алексей Шамардин записал на видео нарушение правил дорожного движения инспекторами ГИБДД. Общественный активист опубликовал ролик в социальных сетях в начале марта. Действие происходит на ул. Кольцовской. Автомобиль ДПС разворачивается через двойную сплошную, не включив проблесковые маячки. Более того, инспекторы по громкой связи просят водителей уступить им дорогу. Очевидно, стражи порядка торопились на какое-то ДТП.

Кроме того, активиста возмутило то, что сотрудники ГИБДД, оформлявшие ДТП у площади Застава, не приняли его обращение. Алексей Шамардин хотел обратить внимание инспекторов на то, что по проезжей части ходит ребёнок и попрошайничает. Но устное обращение от активиста не приняли.

Корреспонденты «МОЁ! Online» отправили видео в полицию. В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области рассказали, что по записи будет проведена проверка. Если вина сотрудников ГИБДД будет установлена, их накажут.

Алексей Шамардин прославился тем, что не пустил блондинку автомобилистку проехать по встречной полосе на улице с односторонним движением. Мужчина был непреклонен и не поддался на уговоры пассажирки автомобиля нарушительницы. Сама автоледи запрыгнула на капот его авто и разбила лобовое стекло. Полицейские разыскали девушку и оштрафовали на 5 тысяч рублей, а суд взыскал в пользу Шамардина 35 тысяч рублей. После этого инцидента Алексей провёл ещё несколько рейдов в переулке Здоровья.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.