Роспотребнадзор не смог разгадать тайну «кровоточащих» розеток в воронежской квартире

Владелица квартиры надеется, что тех, кто испортил её имущество, найдёт полиция

10.03.2017 20:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

48200
  

Неожиданное продолжение получила загадочная история, случившаяся вечером 9 марта в девятиэтажке на улице 9 Января. Там, напомним, из розеток в комнате и на кухне потекла жидкость, напоминавшая по цвету кровь. Сегодня утром появилась информация о том, что работники управления Роспотребнадзора взяли пробы неизвестной жидкости. Однако в управлении «МОЁ!» сообщили, что на самом деле были взяты не пробы жидкости, а… пробы воздуха в квартире.

К вечеру стало известно, что превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в этих пробах не было. Представители управления пояснили, что по регламенту они могли взять только такие пробы. Хотя можно предположить, что санитарные врачи могли пойти навстречу владелице квартиры и взять на анализ и неизвестную жидкость. Тем более что в Роспотребнадзоре при каждом удобном случае отмечают, насколько современна и хорошо оборудована лаборатория регионального Центра гигиены и эпидемиологии.

Пока же остаётся лишь высказывать предположения. Судя по тому, что рассказала нам владелица квартиры Яна Владимирова, из розеток в её квартире могла течь жидкость для прочистки канализации.

— У меня была настоящая пенная вечеринка, — грустно иронизирует Яна. — Я подстилала пелёнки под текущие из розеток ручьи. И похоже, из розеток натекло литра четыре. А когда попыталась помыть пол, жидкость начала пениться. У неё был очень резкий запах, свойственный бытовой химии.

Яна надеется, что теперь происшествием в её жилье займётся полиция. У владелицы квартиры есть вполне резонные подозрения, что всё случившееся было умышленной порчей её имущества.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.