В Воронеже в квартире многоэтажки из розеток потекла «кровь»

Красную жидкость, которая внезапно появилась на стенах, отправили на анализ

10.03.2017 14:45
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С необычным явлением столкнулась жительница Воронежа вечером 9 марта. В её квартире, расположенной в новой десятиэтажке на ул. 9 Января, на стенах внезапно появилась красная жидкость. Она вытекала из розетки и электрического распределителя под потолком. Причём происходило это в комнате и смежной с ней кухне.

Обеспокоенная хозяйка квартиры вызвала спасателей, которые тоже не нашли объяснения этому явлению. Образцы жидкости отправили на экспертизу в Роспотребнадзор. Результаты анализа будут известны вечером.

Появилось предположение, что кто-то из жильцов вылил краску в общий канал. По словам заместителя начальника управляющей компании, которая обслуживает дом, вчера в квартиру приехали сантехник, электрик и мастер. К тому времени жидкость уже не текла, подсохла и приобрела фиолетовый оттенок. Специалисты решили, что угрозы замыкания нет, и электричество отключать не стали.

В управляющей компании рассказали, что электрические провода в доме проложены в системе сквозных каналов, и жидкость могли вылиться на любом этаже, а скопилась она на первом. При этом соседка сверху заверила, что она ничего в отверстия коммуникаций не заливала.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.