Воронежцев ждут тёплые и солнечные выходные

В субботу и воскресенье в регионе сохранится такая же погода, как и на рабочей неделе

10.03.2017 09:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5812
  

В ближайшие выходные в Воронежской области ожидается теплая и солнечная погода, рассказал «МОЁ! Online» руководитель регионального Росгидрометцентра Александр Сушков. По словам синоптика, теплый воздух поступает к нам с юго-востока, из Казахстана, а стоящий над Южным Уралом антициклон обеспечивает сухую погоду.

В субботу и воскресенье температура воздуха в Воронеже и области может прогреться до 3 – 8 градусов тепла, по ночам может опускаться до 0 градусов, при этом осадков не ожидается. По прогнозам синоптиков, такая комфортная погода продержится в регионе минимум до 19 марта. В следующий вторник, 14 марта, возможен небольшой дождь, но резкого изменения погоды не ожидается.

В пятницу, 10 марта, солнечно, без осадков. Ожидается прохлада. Днем температура воздуха составит +8°. В ночь на выходные столбики термометров упадут до +1°. Ветер юго-восточный, 3 – 5 м/с.

В субботу, 11 марта, переменная облачность, без осадков. Температура днем +7...+9°, ночью 0...+2°. Ветер юго-восточный, 7 - 12 м/с.

В воскресенье, 12 марта, переменная облачность, без осадков. Днем воздуха прогреется до +6°, в ночь на понедельник столбики термометров упадут до 0°. Ветер юго-восточный,  8 - 13 м/с.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.