Воронежцев призывают сообщать о нарушениях маршрутчиков в полицию

Теперь жители города смогут делать это анонимно

09.03.2017 14:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6007
  

«Остановим хамов за рулём маршруток» — акция с таким названием стартовала в Воронеже по инициативе Общественного совета при УМВД по городу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД сегодня, 9 марта.

Поводом для проведения подобной акции послужил тот факт, что в этом году в регионе произошло 8 аварий с участием общественного транспорта. В них пострадали 9 человек — они получили травмы различной степени тяжести.

Акция нацелена на то, чтобы воронежцы помогали полицейским бороться с нарушением водителями маршруток правил дорожного движения. Главная особенность этой инициативы в том, что жители города смогут сообщать о нарушениях маршрутчиков анонимно. Ведь в полицию информация будет поступать от имени Общественного совета.

Сотрудники полиции и общественники призывают воронежцев присылать фотографии или видеозаписи, на которых запечатлены нарушения ПДД, на электронную почту hamstvonadoroge@mail.ru. Самое главное, чтобы на фото или видео можно было различить автомобильные номера нарушителя.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.