Жителю Воронежской области предъявили обвинение в убийстве маленькой дочери

Если суд признает мужчину виновным, он может получить срок вплоть до пожизненного

09.03.2017 13:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4546
  

Жителю поселка Красноселье Петропавловского района предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). Мужчину подозревают в том, что он утопил свою полуторагодовалую дочку.

Напомним, трагедия случилась 1 марта. В полицию с заявлением о пропаже девочки в возрасте 1 года 4 месяцев обратилась мама ребёнка. По её сведениям, дочку забрал из дома собственный отец. Папу обнаружили в тот же день в соседнем селе, Верхняя Меловая, с порезами на руках и без ребёнка.

Правоохранителям мужчина признался, что утопил дочку и указал место, где её нужно искать. Тело девочки обнаружили на следующий день в реке, его унесло течением на несколько сот метров от точки, указанной мужчиной. Говоря о мотивах преступления, местные жители выдвигают две версии: мужчина «слетел с катушек» после развода с женой и таким образом попытался отомстить женщине. Либо он выпил лишнего и уснул на берегу водоёма, оставив маленького ребёнка без присмотра.

Как всё было на самом деле, предстоит установить следствию. Статья, по которой ему предъявлено обвинение, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо пожизненное лишение свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.