Через Воронеж пройдёт экологический автопробег

Марафон запланирован на конец июня

09.03.2017 12:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Через Воронеж проляжет маршрут экологического автопробега, который пройдёт в конце июня. Об этом сообщили в московском департаменте по конкурентной политике сегодня, 9 марта.

Маршрут автопробега проляжет через пятьдесят российских городов: старт — в Москве, а финиш — в Севастополе. В Воронеже, Ростове-на-Дону и Новороссийске автомобилисты совершат остановки.

В экологическом пробеге примут участие 150 автолюбителей. Подать заявку на участие можно до 23 марта.

Через две недели в Москве выберут подрядчика, который возьмёт на себя обязанности по организации этого мероприятия: его определит открытый конкурс. Победитель торгов должен будет составить дорожную карту, а также разработать подробный план пробега и культурных мероприятий во время остановок.

Автомобильный пробег «ЭКОЛОГиЯ» — это марафон, который проходит уже шесть лет подряд. Его проводит столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды. А в этот раз в рамках Года экологии автопробег станет официальным мероприятием правительства Москвы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.