В Воронеже неизвестные вырубили каштаны почти на миллион рублей

Деревья были посажены при благоустройстве территории у жилых домов на бульваре Победы

09.03.2017 08:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже неизвестные вырубили 59 каштанов почти на миллион рублей. Деревья были посажены в 2010 году при благоустройстве территории у жилых домов № 50, 50а, 50б, 50в на бульваре Победы. Об этом сообщили в городском управлении экологии.

Застройщик и местные жители приложили массу усилий, чтобы саженцы прижились и превратились в зеленый защитный барьер от магистральной улицы. Деревья окрепли и находились в хорошем состоянии, но в конце зимы воронежцы сообщили, что их кто-то вырубил.

Вред от вырубки каштанов был оценен в 978 000 рублей. Управление экологии направило в правоохранительные органы заявление для установления виновного лица и привлечения его к уголовной ответственности по ст. 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений»). Виновным грозит штраф до трех миллионов рублей.

Всех, кто располагает дополнительными сведениями о данном инциденте, в ведомстве попросили сообщить по телефону 8(473)228-31-82.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.