Пена для бритья и бюст Ленина на 8 Марта. Что воронежцы дарят на праздник женщинам

Самые необычные и смешные подарки, которые получали женщины или дарили мужчины на Международный женский день

08.03.2017 17:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5440
  

Цветы, ювелирные украшения, парфюм, конфеты, гаджеты — вот, пожалуй, самые ходовые товары в преддверии праздника. Но не все мужчины идут привычным путём в поисках подарков. Креатив некоторых джентльменов, желающих порадовать любимых неординарным презентом, порой повергает дам в шок. Накануне главного женского праздника корреспонденты «МОЁ!» попросили читателей вспомнить самые смешные и необычные подарки на 8 Марта, которые они когда-либо получали или дарили.

Красота, да и только!

«Мне мой парень подарил плойку для волос. И это при том, что я с рождения кудрявая и мечтала о прямых волосах».

«А я вспомнила свой первый класс в школе. Первой учительнице мы всем классом презентовали подарочный набор в красивой упаковке с одеколоном и… пеной для бритья!»

Искусство в подарок

«Отдельная тема — это подарки на 8 Марта своими руками. Мой муж нарисовал мой портрет в стиле коллажа и попросил повесить его в спальне. Каждое утро я просыпалась, видела этот портрет и вздрагивала. Потом на этот портрет «случайно» попал спрей для глажки белья, и мы его сняли».

«Всему женскому коллективу у мамы на работе мужчины подарили на 8 Марта стеклянную розу синего цвета. Ни к селу ни к городу подарочек…»

«Это было в конце 70-х. Моя сестра училась в пятом классе. У них в классе было пополам учеников обоих полов. И учительница придумала, чтобы каждый мальчик сделал каждой девочке индивидуальный подарок. Кому-то из девчонок достались краски, кому-то книжка, а моя сестра получила бюст Ленина».

«Помню, папа в подарок маме на 8 Марта нанял цыган с медведем, и с 4 утра они пели и плясали у нас во дворе. Соседи были в шоке».

Неснашиваемые колготки

«Как-то на 8 Марта парень подарил мне обычные бежевые капроновые колготки. А через полгода такой спрашивает: «А где мои колготки? Помнишь, я тебе на 8 Марта дарил? Носишь их?»

В хозяйстве пригодится

«История о моих знакомых. Они поженились, когда были студентами. Сняли квартиру, но там не было сиденья для унитаза. Молодая жена ворчала по этому поводу. И вот на 8 Марта муж преподнёс ей новенькое сиденье — убил, так сказать, двух зайцев: порадовал любимую и заодно решил это бытовое неудобство. Через минуту сиденье оказалось у парня на шее по типу хомута, а жена отправилась ночевать к маме».

«Пьезозажигалка для газовой плиты оказалась, наверное, самым запоминающимся подарком, который я когда-либо получала. Это было лет 15 назад, если не больше. Когда я вытащила её из коробочки, даже не поняла, что это такое».

«Моей знакомой муж жидкие гвозди подарил, сказал, что всегда пригодятся в хозяйстве».

«Мой бывший подарил мне модную швабру. Сначала подарок расстроил, а потом оказался мне помощником».

«Однокурснице муж вручил гаечный ключ с гравировкой «Оленька».

Для безопасности

«На прошлое 8 Марта я получила в подарок ультразвуковой отпугиватель собак. С нетерпением жду грядущего праздника. Чем ещё меня любимый порадует?»

Подарок с историей

«Однажды на праздник парень подарил мне букет роз. Ничего особенного, цветы как цветы, но как он их дарил! Заваливается весь какой-то взбудораженный, матерится, суёт мне этот букет и выдаёт на одном дыхании: «Задрался я с этими цветами, из машины чуть не вывалился, когда с ними вылезал, потом споткнулся о порог, из-за букета ничего не видно, на, это тебе!» Я долго над ним смеялась после этого. Он у меня хороший, но не романтик».

«Когда мне было 16 лет, мой первый парень сказал, что купил в подарок большого медведя, но по дороге ко мне на него набросился бешеный питбуль и разорвал мой подарок в клочья. Естественно, я не поверила этому врунишке».

«Я своей любимой подарю пару хороших дворников для автомобиля… который когда-то подарил безо всякого повода».

Со скрытым смыслом

«Мы, женщины, такие наивные! Помню, парень подарил моей подруге маленькую гипсовую статуэтку на 8 Марта. А она почему-то ждала предложения и кольца. Мы с ней подумали: может, оно внутри? И разломали эту статуэтку. Кольца там не оказалось».

«Парень как-то подарил набор средств для ухода за проблемной кожей. Обидно было, блин!»

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.