Губернатор поручил завершить ямочный ремонт дорог в Воронежской области к 1 апреля

Департамент транспорта и автомобильных дорог обязали проводить еженедельный мониторинг состояния дорог

07.03.2017 16:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3104
  

Губернатор Алексей Гордеев поручил руководителю регионального департамента транспорта и автомобильных дорог Александру Дементьеву завершить ямочный ремонт на дорогах Воронежа и области до 1 апреля. Также департамент обязали проводить еженедельный мониторинг состояния дорог и по мере необходимости корректировать планы выполнения ремонта, сообщили в пресс-службе облправительства.

По мнению губернатора, особое внимание при проведении ремонта следует обратить на дороги вблизи гидротехнических сооружений, водопропускных труб, низководных и наплывных мостов.

Помимо этого Алексей Гордеев поставил перед Александром Дементьевым задачу приступить к началу реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В рамках проекта правительство России выделит Воронежской области один миллиард рублей на развитие и реконструкцию дорог местного, муниципального и регионального масштаба.

Напомним, что уже не первый год с наступлением оттепели вместе со снегом и льдом с воронежских дорог сходит асфальт. В прошлом году ямы обнажились в начале февраля. В этом году шквал жалоб автомобилистов на убитые дороги посыпался в последнюю неделю февраля.

Проанализировав сообщения и жалобы читателей, а также проехавшись по городу в первый день весны, мы собрали участки воронежских улиц с самыми опасными ямами, где легко можно погнуть диск или пробить колесо и где состояние дорожного покрытия создает аварийные ситуации.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.