В Воронежской области создали оперативные штабы по борьбе с лесными пожарами

Они будут действовать в течение всего пожароопасного сезона

07.03.2017 10:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Оперативные штабы по предупреждению и тушению лесных пожаров созданы в Воронежской области. Они будут действовать в течение всего пожароопасного сезона, сообщили в региональном управлении лесного хозяйства.

Штабы станут основной структурной единицей, которая обеспечит предупреждение и тушение лесных пожаров, стратегическое планирование действий по их ликвидации, сил и средств пожаротушения. В функции штабов войдет взаимодействие с лицами, непосредственно руководящими тушением лесных пожаров.

Помимо этого штабы будут взаимодействовать с районными комиссиями по предупреждению и ликвидации ЧС и другими ведомствами, участвующими в обеспечении пожарной безопасности.

Потребность в создании такой структуры возникла после того, как в регионе установились среднесуточные плюсовые температуры воздуха. В светлое время суток столбики термометров поднимаются до +8˚. По прогнозам синоптиков, теплая погода будет держаться в регионе минимум до середины марта.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.