В Воронеже ещё одного директора УК отправили под домашний арест за падение глыб льда

Руководитель управляющей компании Ленинского района Воронежа стал фигурантом пяти уголовных дел

06.03.2017 15:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Директор управляющей компании Ленинского района Андрей Петренко до 30 апреля будет находиться под домашним арестом. Такую меру пресечения избрал районный суд. На прошлой неделе стало известно, что Петренко стал фигурантом сразу пяти уголовных дел по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Поводом стали случаи падения ледяных глыб с крыш домов, которые обслуживает УК Ленинского района. Травмы получили шесть человек — от 24 до 57 лет.

Региональный Следственный комитет провёл в управляющей компании обыски, в ходе которых изъяли документы. Пострадавшие от падения ледяных глыб воронежцы после лечения пройдут судебно-медицинские экспертизы для установления степени вреда здоровью. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что Петренко за неделю стал вторым задержанным и отправленным под домашний арест директором управляющей компании. Ранее уголовное дело завели на руководителя управляющей компании Советского района Радиона Каюкова — после того, как на улице Ворошилова на пенсионерку упал козырёк подъезда. Он не выдержал веса рухнувшего с крыши снега. 75-летнюю женщину доставили в больницу в тяжёлом состоянии. Как выяснили корреспонденты «Ё!», в 2016 году УК Советского района уже получала штрафы за несоблюдение правил содержания и ремонта домов. И тогда директор обещал исправить ситуацию.

Кстати, следствие предлагало отправить обоих коммунальщиков в СИЗО. Но адвокаты настаивали, что их клиентам нет резона скрываться, поэтому нет необходимости в столь жёсткой мере пресечения. Суд в итоге оба раза внял доводам защиты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.