Многодетного отца из Воронежа пригласили экспертом в «Пусть говорят»

Главными героями программы стали родители, которые хотят отказаться от приёмного ребёнка

06.03.2017 11:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7603
  

На прошлой неделе на Первом канале показали выпуск ток-шоу «Пусть говорят», в котором принял участие священнослужитель из Воронежа Алексей Шиповский. Главными героями передачи стали супруги Сергей и Марина Даньшины. В 2001 году бездетная пара усыновила мальчика, которого бросила в роддоме биологическая мать. Прошло 15 лет, и сейчас приёмные родители жалеют об этом и хотят даже отказаться от сына. По словам супругов, выросший Андрей стал для них совершенно чужим человеком. И некоторые его действия носят откровенно криминальный характер: так, он ворует у родителей деньги, а ещё был эпизод с угоном машины.

Мнения аудитории разделились. Кто-то поддерживал подростка, а кто-то сочувствовал родителям. В качестве гостей студии в программе приняли участие актёр Владимир Конкин, сенатор Валентина Петренко, писатель Мария Арбатова, а также журналист и священнослужитель Алексей Шиповский из Воронежа. Редакторы программы пригласили его в качестве практического эксперта в сфере семьи — как главу многодетной семьи. Алексей и его супруга Виктория являются родителями пятерых детей, удостоены медали «Родительская Слава» от президента России Владимира Путина, стали победителями городского конкурса «Семья года 2015». Шиповские ведут активную общественную работу, помогая семьям в решении сложных жизненных ситуаций.

По мнению воронежца, приёмные родители Андрея слишком поздно взялись за воспитание сына. Кроме того, Алексей напомнил подростку о важной библейской заповеди: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе». А супругам Даньшиным посоветовал не отказываться от мальчика, не опускать рук, строить с ним взаимоотношения и готовить его к самостоятельной взрослой жизни. Кстати, Андрей признал, что вёл себя неправильно по отношению к приёмным родителям. Кроме того, Алексей Шиповский выразил готовность поделиться с семьёй имеющимся у него опытом воспитания подростков, а после съёмок выпуска шоу состоялась обстоятельная беседа священнослужителя с родителями подростка и с ним самим.

В конце программы зрители в студии и приглашённые эксперты единодушно поддержали семью в их решении налаживать взаимоотношения и не рассматривать отказ от сына как альтернативный путь решения кризисной ситуации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.