Воронежская спортсменка стала чемпионкой СНГ по боксу

После этой победы Татьяна Зражевская заняла 22-е место мирового рейтинга в своей весовой категории

05.03.2017 17:33

2554

Воронежская спортсменка Татьяна Зражевская стала чемпионкой СНГ по боксу по версии WBC. Бой прошел в конце февраля в Воронеже. В десятираундовом бою Татьяна победила Галину Колеву из Болгарии, сообщает «Интерфакс».

По итогам десяти раундов 25-летняя воронежская спортсменка победила со счетом 97:94, 96:95, 99:91 (судейство осуществлялось по правилам WBC) и заняла 22-е место в мировом рейтинге в своей весовой категории.

«МОЁ! Online» не раз писал об успехах Татьяны Зражевской на ринге. Зимой 2016 года спортсменка выиграла серебряную медаль на Кубке мира нефтяных стран памяти Героя Социалистического Труда Фармана Курбан оглы Салманова, а осенью 2015 завоевала золотую медаль на международном турнире по боксу среди женщин The Golden Girl титул «Лучший боксер турнира». На заре спортивной карьеры Татьяны мы делали о ней объемный материал. Уже тогда девушка призналась, что хочет завоевать в боксе все, что можно.

Татьяна является мастером спорта международного класса, чемпионкой России по боксу, трехкратной финалисткой чемпионата России, чемпионкой и финалисткой международных турниров.