Воронежские экстремалы устроили прогулку по стропе на высоте 250 метров над землёй

Все происходящее смельчаки снимали на видео

05.03.2017 12:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Команда экстремалов со всей России, в которую входили и воронежцы, устроила прогулку по стропе на высоте 250 метров над землей. Смельчаки увлекаются хайлайном — видом спорта, который заключается в хождении по нейлоновой или полиэстровой стропе, натянутой между стационарными объектами на большой высоте.

Как рассказала «МОЁ! Online» участник воронежской команды экстремалов Wout Богдан Корженевский, прогулка была совершена в конце января на вышке в Галиче Костромской области. Высота вышки составляет 350 метров, но прогулка была совершена на более низком уровне.

Богдан помогал поднимать снаряжение, занимался фото- и видеосъемкой. Непосредственно по канату ходил экстремал из Екатеринбурга Максим Кагин. Длина стропы составила примерно 20 метров. Максим прошел по ней туда и обратно несколько раз. Не обошлось без срывов, но, как отмечает Богдан, для хайлайна это нормально.

Воронежский смельчак отметил, что их команда хотела сделать что-то уникальное и проверить, насколько это реализуемо, ведь есть более масштабные проекты.

Добавим, что мировой рекорд по хайлайну принадлежит канатоходцу-экстремалу из Германии Александру Шульцу, который прошелся по канату, закрепленному между двумя самыми высокими зданиями Мехико на высоте 247 метров. Шульц официально признан мировым рекордсменом в хайлайне по совокупности таких параметров, как высота установки троса и его длина, все же его достижение пока не самое выдающееся. В 1974 году француз Филипп Пети прошелся по канату, протянутому между двумя башнями Всемирного торгового центра в Нью-Йорке на высоте более 400 метров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.