Гимнастка Ангелина Мельникова выиграла на чемпионате России ещё одну медаль

Спортсменка стала третьей в опорном прыжке

05.03.2017 10:45

2267

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова с результатом 13,783 балла завоевала бронзовую медаль в опорном прыжке на чемпионате России по спортивной гимнастике, который проходит в Казани.

Победу в этой дисциплине одержала серебряный призер Олимпийских игр-2016 Седа Тутхалян, которая показала результат 14,233 балла. Второе место заняла Лилия Ахаимова (13,849), сообщает пресс-служба Федерации спортивной гимнастики России.

Это уже вторая медаль Ангелины на текущем чемпионате России. В среду, 1 марта, гимнастка выиграла серебро. Сборная Центрального федерального округа, в состав которой входит Ангелина, стала второй в командных соревнованиях. А вот в личном многоборье Ангелина осталась без медали. Победу в этой дисциплине одержала Наталья Капитонова из Пензы.

Чемпионат России в Казани, который завершится в воскресенье, является отборочным соревнованием к чемпионату Европы по спортивной гимнастике, который пройдет с 19 по 23 апреля в румынском Клуже.

Напомним, на летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро воронежская спортсменка Ангелина Мельникова в составе команды российских гимнасток завоевала серебряную медаль. После Олимпиады спортсменка победила на международном турнире в Швейцарии.

На прошлогоднем чемпионате России Ангелина завоевала две золотые медали: в личном многоборье и в упражнениях на бревне.