Воронежец спас провалившихся в заброшенный погреб собак

Животные провели в заточении не меньше недели

02.03.2017 16:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежец по имени Дмитрий спас собак, провалившихся в заброшенный погреб на улице Волгоградской. Эту историю корреспондентам «МОЁ! Online» рассказала волонтер фонда помощи бездомным животным «Право на жизнь» Наталья Любимова.

Точное количество дней, проведенных собаками в заточении, неизвестно. В двадцатых числах февраля их там обнаружила, услышав жалобный лай, горожанка по имени Юлия. Самостоятельно достать животных женщина не смогла, поэтому обратилась к волонтерам.

Пока псы оставались в ловушке, Юлия носила им еду.
Сегодня днем на выручку псам пришел доброволец Дмитрий. С помощью лестницы он спустился вниз и достал собак. Одна пошла на контакт сразу, за второй пришлось побегать. У одного из псов был ошейник. По всей видимости, это чей-то питомец. Дмитрий покормил животных, после чего те убежали.

Воронежцы нередко приходят на выручку оказавшимся в западне животным. Так, в 2015 году горожане спасли жизнь беременной собаке, которую рабочие замуровали под землей. Мастера заложили плиткой яму возле подъезда, которая служила дворняги входом в своеобразную конуру. Жители дома разобрали конструкцию и спасли собаку.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.